педиатр

17:03 11-10-2019 / Жанна / Омск, обратиться

ТУБЕРКУЛЕЗ! Здравствуйте, сегодня соседка, мать мальчика 3 летнего возраста, сказала, что у ее ребенка положительный диаскинтест!!!! (я конечно в шоке, мы общаемся и наши дети обнимаются), но при этом в тубдиспансере им выдали справку на допуск в детский сад, из обследований они прошли только ренген легких - он чист, и назначили абдоминальное УЗИ! Как так? Страшно теперь!

Ответы

# 11:01 12-10-2019 Анастасия…, обратиться
Добрый день, Жанна. Самое главное, что у мальчика нет открытой формы туберкулеза, она и является самой опасной. Вашим детям следует поставить пробу манту или диаскин тест. Обратитесь за направлением к участковому педиатру.