педиатр

10:06 23-10-2019 / Анастасия… / ПЕРМЬ, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку сегодня 18 дней. У нас желтуха, лежали в детском отделении после роддома. Билирубин снижали лекарством Эксхол, выписались домой и купили урсофальк, теперь лечимся им. Меня волнует то, что ребенок стал очень много писять. Она столько не съедает и не выпивает сколько из неё выходит. За день меняю 4 переполненных памперса. Мы на смешанном вскармливании. Молока у меня мало, даём смесь она её почти не ест. Скажите пожалуйста, может ли быть полиурия из-за желчегонных препаратов или это все таки какое-то заболевание? Из-за чего может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:08 24-10-2019 Анастасия…, обратиться
Добрый день. Волноваться нет причин. В первые месяцы жизни новорожденные много мочатся более 20 раз за сутки. 4 полных памперса говорят лишь о том, что ребенок наедается и хорошо прибавляет в весе.