педиатр

07:54 26-04-2020 / Ольга / Ставрополь, обратиться

Доброе утро! Моему сыну 4 года, два дня назад обнаружила на туловище сыпь, начала давать Зодак. Вчера время от времени жаловался на боль в животе. Этой ночью часто просил пить, после выпитого резко начинал потеть и засыпал(температура в норме!). Подскажите пожалуйста что это может быть, может я зря паникую????

Ответы

# 14:26 05-08-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
сыпь и боли в животе могут быть на фоне паразитов, при инфекционном процессе, а так же при ковидной инфекции, которая дает абдоминальный синдром у детей с расслаблением стула. начните виферон свечи в дозе 150 тыс ед 2 раза в день, обратитесь к педиатру очно, нужен осмотр.