педиатр

00:17 15-05-2020 / Светлана… / Житомир, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моему сыну три года,проблема в том ,что у него при малейшей физ активности(даже смех)через пять минут начинается сильный сухой кашель,при этом дыхание как сдавленное и слышен свист в грудях ,пока неоткашляеться и Посьет что то тёплое,через минут 10-15все постепенно проходит.Педиатр слушал нераз,и я говорила что такое бывает(ребёнок ни бегать,ни играть активно не может-а он у меня гиперактивный).но никаких толком советов не услышала кроме как успокоительное подавать.Ещё один важный момент это то что родился он обвит пуповинной и не дышал несколько секунд(сколько точно немогу сказать,мне казалось это много).до года таких проблем не было,что это может такое быть,сердце педиатр слушал и сказал что там все как часы,а мне то страшно.и если раньше ребёнок мог полагать минут 20,и лишь тогда кашлять начинал,то сейчас даже сильный смех вызывает приступ.спасибо.

Ответы

# 14:24 05-08-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
здравствуйте! я бы вам рекомендовала сделать рентген органов грудной клетки, а так же проконсультироваться у ЛОРа по поводу инородного тела, такое состояние характерно при наличии инородного тела в бронхах, когда при физ активности начинается кашель, затрудненное дыхание.