педиатр

08:00 15-12-2002 / Антонина (И.Б. …, обратиться

Добрый день! У сына 7, 5 месяцев 6 дней держится температура 37- 37, 3 , смотрел педиатр, горло, легкие , нос чистые, может ли это быть связано с прорезыванием зубов ? Можно ли гулять с ребенком? И для облегчения состояния на ночь ставим свечку "ВИБУРКОЛ", как долго можно их применять , мы ставим 8 дней, потому , что без свечки ночью практически не спит, а так засыпает и просыпается 2- 3 раза, пососет грудь и спит дальше. Спасибо.

Ответы

# 19:04 15-12-2002 Аноним, обратиться
Не перегреваете ли Вы ребенка? В некоторых случаях действительно субфебириллитет может быть связан с прорезыавнием зубов, тем не менее необходимо сдать анализы крови и мочи для исключения воспалительного характера температурной реакции. Другой причиной моет быть рахит(проверьте уровень кальця и фосфора в крови и моче). Если ребенок не потеет - гулять можно.
# 21:51 15-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Антонина, хочу добавить, что вам нужен хороший невропатолог, за это говорит и то что вы положительно реагируете на вибуркол, он содержит препарат красавки (белладонна)и то что повышенная температура может быть при излишней возбудимости.
В принципе, это гомеопатический препарат и его применять можно долго, но откладывать визит к невропатологу нельзя, т. к. нужно не снимать проявления, а лечить причину. Удачи.
www. vrach. spb. ru