педиатр

17:28 26-10-2020 / Мария / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Сыну сегодня в школе поставили манту, ему стало плохо после введения, в глазах красные точки, шатало, было дурно. Причем это не первая манту, но раньше такого не было. Потом через 5 минут прошло.
Когда он мне рассказывал, я вспомнила, что в детстве после прививки от кори у меня была очень похожая реакция: в глазах как точечками изображение и сильная слабость. Тоже потом прошло.
Вопрос: что это? Нигде подобная реакция на инъекцию не описана. Можно ли снова ребенку будет ставить манту?

Ответы

# 22:26 29-10-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
Здравствуйте! скорей всего у ребенка была неврологическая реакция, а не реакция на введение пробы Манту. не переживайте, на будещее нужен нашатырный спирт в таких ситуациях