педиатр

20:43 02-11-2020 / Фидан / Баку, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Пару месяцев назад поев овсяную кашу, очень сильно аллергически отекла, хотя уже 2 месяца ела эту кашу. В этот же период стала вырывать после приемов пищи. Решили ограничить глютен и уменьшить порции. С тех пор уже 2 месяца как не вырывала, ела обычные макароны, иногда хлеб- без каких -либо реакций. Один раз правда резко отекла, после груши. Смесь пьет Аптамил. Вчера дали для пробы немного хлеба, стала отекать, краснеть. Затем пообедав, вырвала 3 раза подряд. Сегодня вечером поужинала гречкой, затем поела смесь и вырвала 2 раза. Может ли рвота быть рез-том аллергической реакции или это несварение? Помогите, пжлста, что нам делать.

Ответы

# 10:37 06-11-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
Конечно же рвота может быть на фоне воспаления кишечника, который реагирует на аллерген. уберите полностью глютен и все потенциальные аллергены, не рискуйте.