педиатр

02:41 01-12-2020 / Елена / Саров, обратиться

Добрый день. Ребёнок 8 лет вес 25 кг. При гнойной ангине педиатр назначила цефазолин акос 1 гр. * 2 раза в день. Не много ли это для ребёнка?

Ответы

# 16:15 08-12-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
Здравствуйте! Нет, это не много, нормальная дозировка. Поддерживайте кишечник пробиотиками. Следите за общим состоянием ребенка. Выздоравливайте!
# 11:14 23-12-2020 Румия, обратиться
Здравствуйте. Расчёт идет от 50-100 мг/кг/сутки, при выраженном процессе все верно. Поддержите кишечник пробиотиком, не менее 14 дней, баскет, а иммунитет комплексом витаминов. Будьте здоровы.