педиатр

22:51 24-03-2021 / Марина / Минск, обратиться

Добрый вечер. 23 марта сделали в обед АКДС ребенку (2 года). Ночью пару раз кашлянул, до этого вообще не кашлял. Следующий день и ночь- мокрый кашель. Температура 37.6 и днём и вечером, на ночь Нурофен. Стоит ли идти к педиатру чтоб послушал или возможен кашель в данном случае ? Благодарю за ответ

Ответы

# 12:36 26-03-2021 Татьяна Николаевна, обратиться
да, стоит обязательно, нужна аускультация. скорей всего в поликлинике вы зацепили вирус, начинайте теплое питье, виферон свечи, если кашель мешает, педиатр назначит вам ингаляции