педиатр

11:50 18-12-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Я начала давать ребенку 2- х лет Афлубин по 3- 5 капель 2 раза в день в течении трех недель(по инструкции), а потом нашла инструкцию с прошлого года(тоже давала это лекарство прошлой зимой)и там написано давать по5- 7 капель ТРИ риза в день. Как правильно?
И еще один вопрос. Скажите, если мы неделю назад уже закончили курс в три недели (имею ввиду Афлубин) и через неделю собираемся ехать в гости, то можно опять дать для профилактики Афлубин? Если да, то сколько дней давать и какое колличество?
Спасибо.

Ответы

# 21:10 18-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Катя, Вы консультировались по поводу Афлубина с кем- нибудь? Я недавно с гомеопатом ( у меня тоже ребенок маленький) . Он ответил, что даже даже не знает, что там намешано! Посоветовал по 1- 2 драже Belladonna 6 , только не уточнил период приема.
# 22:06 18-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Состав препарата "Афлубин" расписан на упаковке, поэтому тайн никаких нет. По поводу беладонны (= красавка) могу сказать, что это скорее симптоматический препарат, принимается при повышениях температуры, действует как обезболивающее, сосудорасширяющее, спазмолитическое средство.
Афлубин применяйте по новой инструкции.
www. vrach. spb. ru