педиатр

12:08 08-04-2021 / Елена / Севастополь, обратиться

Здравствуйте, мальчик 3 года.
Сделали УЗИ обп,обнаружен увеличенный желчный пузырь 70,5мм на 26,5 мм, грушевидной формы, стенка не утолщена,однородное содержимое,камней нет. Все остальное в норме. Жалоб нет.Ест часто,в основном молочное и фрукты,мясо не ест. Стул в среднем 3 раза в день, оформленный.
1.насколько сильное увеличение?
2.что с этим делать?(диета,препараты)

Ответы

# 12:24 13-04-2021 Татьяна Николаевна, обратиться
наблюдайте, сдайте анализ кала на я/г, а так же антитела к лямблиям