педиатр

09:28 19-12-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (13 лет) периодически возникают кровотечения из носа. Как устранить их причину? Какие препараты принимать? Спасибо!

Ответы

# 11:27 19-12-2002 Д-Р Архипова…, обратиться
Уважаемая Надежда! Для того, чтобы определить причину кровотечений из носа необходимо получить консультацию ЛОР- врача, а также сдать анализы крови(общий, гемосиндром: тромбоциты, время свертывания кроми, время кровотечения; биохимию крови и коагулограмму). В настоящий момент - капать оливковое масло в нос, самостоятельно не пытаться удалять корочки из носа, принимать чуть теплую жидкость и пищу (исключить горячее), витамин А в капсулах. Также обратите внимание на то, носовые кровотечения возникают периодически? не связана ли эта периодичность с месячными (при отсутсвии mens - не похожа ли периодичность кровотечений с периодичностью прохождения предполагаемой ментсруации? ). Но более достоверную информацию вам подскажет специалист после осмотра.