педиатр

15:22 19-12-2002 / Светлана…, обратиться

Ребенку полгода. В течении последней недели ночью громко кричит (во сне) успокаивается после того, как даю грудь (и то не всегда)и так раза 3 за ночь. Я конечно знаю, что детки кушают по ночам, но мой раньше спал всю ночь (с 23- 24 до 9. 30- 10. 30). И еще слышно, как у него в животике бурлит, если у него живот болит, то почему только ночью? ? (днем ведет себя хорошо) А может он наедаться перестал? Но дело в том, что днем бывает мало ест и не заставишь. В чем может быть причина побудок?

Ответы

# 16:17 19-12-2002 Телена, обратиться
Светлана, у меня такая же проблема, только моей девочке 4, 5 месяца. Она тоже кричит во сне и успокаивается у груди, остальные симптомы теже, поэтому я присоединяюсь к вашему вопросу. И еще она засыпает в 12- 1 ночи.
# 00:13 20-12-2002 Др.Ильина (И.Б.…, обратиться
Светлана, Вы ничего не написали о стуле ребенка. То, что это кишечная колика, не вызывает сомнения. ,Биоритм кишечника с 4 утра, поэтому и боли ночью. Дайте ребенку на ночь табл. активир. угля/ в слабом р- ре киселя. 20мл. /и1/ 2таб. фестала. Ночью лучше отвар из кураги дать ребенку. Желаю успеха.
# 12:37 20-12-2002 Светлана…, обратиться
Мой тоже может и в час ночи угомониться, вчера кое- как в три уложили. А на счет стула: мы с одного месяца лечимся от дисбактериоза (за 1- ый месяц прибавили всего 350 гр. ) после интенсивного лечения в дневном стационаре (нам ставили капельницы, очистительные клизмы) дела у нас пошли на поправку. Мы прибавляем по 1- 1. 5 кг. Родился 3300 в полгода 8700. В период с 1 до 3 месяцев стул был нормальный (кашечеобразный, желтенький) начиная с трех месяцев у ребенка жидкий стул почти всегда со слизью зеленоватого цвета иногда пузырями (сам стул желтый) неделю назад было улучшение буквально на недельку, сейчас опять жидкий желтый, иногда с пузырями, но без почти без слизи. Все это время наблюдаемся в городском Центре микробной экологии матери и ребенка (г. Оренбург) За время лечения принимали КИП, Хилак Форте, Креон, бифидумбактерим, бифилиз, полифепан, линекс. Врач говорит, что анализы почти нормальные, почему такой стул никак не поймем. А вообще ребенок ведет себя хорошо, не капризный. У него уже 4 зуба, он сам садится и сидит без поддержки, встает в кроватке (держась за прутики) пытается ползать. Зубы появлялись без проблем. Да и еще стул 3- 4 раза в день.