педиатр

14:18 20-12-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Убедительная просьба ответить на вопрос.
Сыну 1год 4 месяца.
С утра был обильнилый зеленоватый стул. В обед стул был небольшой: цвет коричневатый с небольшой зеленью. Но самое главное- была белая слизь с небольшими кровяными вкроплениями. Запах стула специфический. Видно что ребенку больно ходить в туалет, т. к. плачет в конце дефекации.
На вечер съел небольшой кусочек соленого огурчика.
Возможен ли такой стул из- за включения в пищу определенных продуктов питания (стул со слизью и кровью носит временный хар- р как реакция кишечника на определенную пищу), или это симптомы какого- либо заболевания?
Заранее благодарна.
С уважением, Татьяна

Ответы

# 21:37 20-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Татьяна, может быть, конечно, и такое, но для этого должен быть очень сильный токсин, который сразу повредил слизистую кишечника настолько глубоко, что повредил и сосуды подслизистой тоже.
Думаю, все- таки, что это дело рук бактерии, причем злой, поэтому я бы посоветовала: 1)сдать кал на дисбактериоз 2)начать пить кишечный препарат "фуразолидон"по 1\ 2- 4 раза 3)обильное питье 4)если понос не прекратится сегодня, вызвать врача на дом.
www. vrach. spb. ru