педиатр

09:13 21-12-2002 / Ира, обратиться

Доктор! Подскажите пожалуйста. У меня беременность 11 недель. Дочке 1 год, я кормлю ее грудью. Нам предстоит делать прививку от краснухи. Не опасно ли это? Я имею ввиду, что в вакцине то вирус этой самой краснухи живой и соответственно может вызвать у ребенка легкую форму этой болезни. Не передастся ли это ее беременной маме? Или может стоит все таки подождать до рождения ребенка а потом делать прививку. Спасибо!

Ответы

# 13:16 21-12-2002 Борис А., обратиться
Нет ждать не надо, а вот провести нормальную вакцинацию, Приорикс или "Пастеровскую" советую