педиатр

15:48 21-12-2002 / Лена (И.Б. 3203…, обратиться

Дмитрий Владимирович, подскажите какие современные препараты от температуры ребёнку 1 года и 8 лет можно применять. Хотелось бы узнать на будущее. И второй вопрос. В каком возрасте можно делать алергопробы и нужны ли они вообще, так как вполне возможно с вырастанием ребёнка могут изменяться раздражители. Может быть подскажите стоящего врача в Москве. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:52 21-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Детям можно давать любые жаропонижающие препараты, соответственно в возрастной дозировке, обычно дозу препарата соответственно возрасту пишут на упаковке. Таких препаратов много на нашем рынке. Могу порекомендовать несколько - Ибуфен, Калпол, детский Панадол, просто парацетамол, в том числе и в свечах, Анальгин, в 8 лет уже можно давать Аспирин. Иногда, если препарат плохо снижает температуру, можно давать 2 препарата одновременно, но в половинной дозировке (например Парацетамол и Анальгин по 1/ 3 таблетки для ребенка 8 лет).
# 21:04 21-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Скарификационные пробы проводятся начиная с 3х летнего возраста, а кровь на аллергены (определение специфических иммуноглобулинов Е или ДТК и др. ) можно сдавать в любом возрасте. необходимость определения сенсибилизации решает лечащий врач в каждом конкретном случае. каких- то определенных рекомендаций нет.