педиатр

07:36 19-01-2022 / Фатима / Махачкала, обратиться

Здравствуйте!
На протяжении недели болел муж, с высокой температурой и сильным кашлем, уже второй день месячный ребёнок как начал кашлять, вероятнее всего заразился.
Кашель учащается в ночное время, носик забит сопельками, по вечерам температура в районе 37-37.2

Педиатр не сделал никакого назначения. Мы полностью на ГВ.Очень переживаю что если во время не взяться за лечение состояние малыша может ухудшиться.

Как быть? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 11:58 20-01-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
начинайте терапию, виферон свечи 150 тыс ед 2 раза в сутки, промывание носа физ раствором 3 раза в сутки, дома проветривайте, увлажняйте воздух, как можно чаще прикладывайте малыша к груди. если кашель усиливается, сложно засыпать малышу, обратитесь очно к другому педиатру, вам могут назначить ингаляции через небулайзер с пульмикортом. муколитики нельзя строго!