педиатр

16:17 20-02-2022 / Мария Пермизова…, обратиться

Рецидивы цистита у дочки, чем помочь?
Учитывая, что наш врач не особо рвется помочь ребенку, то приходится вот на форуме спрашивать. Девочки, может у кого была ситуация такая, что деткам назначали, чтоб цистит не повторялся? Здоровья всем!

Ответы

# 10:24 22-02-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
Следить за ребенком, чтобы не сидела на холодном, была одета по погоде, чтобы соблюдалась интимная гигиена ежедневно, одежда должна быть из натуральных тканей, в том числе и нижнее белье, не должно быть тесным. сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности, по результатам будет ясно, какая инфекция есть у ребенка и ее нужно лечить. терапия должна быть проведена до конца, если врач назначает антимикробные препараты или антибиотики курсом на 2 недели, значит лечитесь 2 недели. если нужны вспомогательные препараты, например, уросептики, фурагин, препараты для стимуляции иммуннитета, виферон, препараты для поддержания микрофлоры, линекс и др, значит получаете терапию курсом со всеми лекарствами. соблюадете питьевой режим, в питании ограничиваете соли, жирное, даете морсы, компоты, тогда высока вероятность, что циститов не будет, и почки останутся здоровы, кроме того, проверьте ребеночка на паразитарную инфекцию.