педиатр

13:06 01-12-2000 / Ирина М., обратиться

Как отличить у ребенка (2. 8) лишай от реакции на питание. У нас 2 недели назад появились неровные шершавые пятна под коленками, потом на сгибах рук, а теперь есть немного на ручках и ножках. Пятна то немного уменьшаются, то опять увеличиваются. Исключили из питания сладкое, соки, фрукты. Но она играла и с кошкой. Спасибо за помощь.

Ответы

# 17:24 01-12-2000 not found, обратиться
Судя по локализации высыпаний, это не лишай, а аллергическая реакция, особенно если есть зуд. В этом случае лучше всего показаться дерматологу, а если это невозможно, попробуйте в течение недели принимать супрастин или тавегил по 1/ 3 табл. 2 раза в день. Если в течение 2- 3 дней состояние кожи не улучшится, обязательно покажитесь педиатру.