педиатр

10:49 08-09-2022 / КариГР, обратиться

Ребенок недоношенный, родился на 34-35 неделе, вес 1955, рост 42, сейчас 2,5 месяца. Ивл сутки, пневмония, антибиотикотерапия. В 1 месяц - ковид, лечение антибиотиками, курс ингалляций пульмикортом. В настоящее время у ребенка появилась сыпь, температура от 35 до 37,5, самостоятельно сдали анализ на ЦМВ, тк в отделении патологии новорожденных уже после выписке в родительском чате оказалось, что все дети инфицированны. Положили в инфекционную. Присоединился бронхит.
Назначили 4 капельницы неоцитотек - 5 мг через день. Урософальк. Могу приложить анализы. Титры не высокие 345.
Не провели аудиотестирование назначили гансил (Валганцикловир гидрохлорид) 80 мг, ежедневно , три месяца.
Нет денег покупать этот препарат.
Прошу совета. Все анализы смогу предоставить.

Ответы

# 11:22 13-09-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
здравствуйте, поговорите с вашим врачом, ЦМВ лечат противовирусными, не обязательно тем, что вам назначили, можно комплексно ацикловиром и вифероном, в таком возрасте виферон малышу разрешен. при назначении терапии необходимо ориентироваться на симптоматику и общее состояние ребеночка. если у вас есть какие=то сомнения, покажитесь инфекционисту или другому педиатру.