педиатр

11:14 15-09-2022 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! 25.08.2002 ребенку (6лет) сделали ревакцинацию ККП. В детском саду 16.09.2022 (через 22 дня после ревакцинации) предлагают сделать прививку от гриппа. Стоит сделать или лучше подождать еще неделю, чтобы интервал между вакцинациями был месяц?

Ответы

# 11:14 22-09-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
Интервал между прививками должен быть не менее 3 недель, при условии, что ребенок здоров, вы можете привить его от гриппа, можете подождать месяц, пока сроки вакцинации от гриппа позволяют отсрочить прививку. До вакцинации желательно использовать гель с интерфероном для противовирусной защиты