педиатр

20:05 25-12-2002 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Дочке четыре месяца. Недавно она простыла. Появился насморк и легкий кашель. Мы вызвали врача на дом, так как у Дашки заложен носик и она не могла дышать. Врач порекомендовал сосудосуживающие препараты. В аптеке мне посоветовали Називин. нам приходится капать раза четыре- пять в сутки. Не много ли это? Наородные средства не помогают. Ынтерферон тоже, так как заложен носик. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:49 25-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Оксана, основное в вашем случае не количество раз, а количество дней, их должно быть не более 5. Називин для младенцев по дозе очень маленький, так что не волнуйтесь. Попробуйте использовать гомеопатический спрей эуфорбиум- композитум, т. к. вам надо не только суживать сосуды, но и полечиться.
www. vrach. spb. ru
# 11:53 26-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Оксана, мне врач сказал, что називин очень сушит слизистую в результате, в дальнейшем, чуть простыл сопли ручьем. А спрей просто класс! Стоит 230- 250 рубрей. Вообще лучше пользоваться гомеопатией и для снижения темпиратуры, н- р, Вибуркол - свечи. Для младенцев самое то! Удачи!