педиатр

19:37 26-12-2022 / Светлана… / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте, с четверга на пятницу у ребенка поднялась температура до 39 (сбили), утром в пятницу вызвали скорую т. к. температура снова поднялась и не сбивалась, у ребенка стали синеть губы и его глаза не реагировали на обращения к нему. Сделали укол, сказали что была готовность к фебриальным судоргам и нам необходимо сбивать ее если она поднимация выше 37.5. При обращении к врачу назначения: обильное питье, осельтамивир 75мг-5мл. Водыю3мл 2 раза в день 3 дня. Через три дня у сына нарушение со стороны жкт, понос (зеленый), больно вставать на ноги, жалуется что болит живот. В понедельник обратилась снова к врачу назначили: вв капельно физраствор 200+цефтриаксон 1,5, вв капельно -рингера 200,0, ввкапельно глюкоза 5%-200,0. Сдали ОАК и ОАМ. сегодня первый день без температуры.
лейкоциты - 6,37
Эритроциты - 4,84
гемоглобин -130,0
Гематокрит - 36,65
Ср. объем эритроцита - 76,00
ср. Сод. Гемоглоб в эр-те - 26,90
ср. Конц. Гемоглоб в эр-те - 355,00
тромбоциты - 263,00
степень анизоцитоза - 13,00
ср. Объем тромбоцита - 8,00
тромбокрит - 0,21
нейтрофилы - 2,72
лимфоциты, абс. -2,78
моноциты - 0,87
нейтрофилы (%) - 42,8
лимфоциты(%) - 43,6
моноциты(%) - 13,6
нейтрофилы палочкоядерные % - 3
нейтрофилы сегментоядерные - 43,0
лимфоциты% -45,0
моноциты% -7,0
эозинофилы % - 2,00
По ОАМ все показатели в норме.
Правильно ли назначили лечение, что необходимо сделать для восстановления ребенка (стул, ноги) ?

Ответы

# 23:35 26-12-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
лечение у вас очень активное, антибиотик помогает, раз уже нет повышения температуры. Ребенку показана смекта 3 раза в сутки, чтобы остановить жидкий стул, она так же работает, как сорбент, то есть помогает вывести вирусные токсины, которые могут быть причиной болей в ногах, пробиотики, виферон свечи, щадящее питание. по анализам у вас нет критических отклонений, выздоравливайте!