педиатр

10:59 16-01-2023 / olya / Гродно, обратиться

Добрый день,моему ребенку 6 лет ,два дня держится высокая температура,что делать?

Ответы

# 17:27 24-01-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
обратитесь очно к педиатру, если это вирусное заболевание, рекомендации должны соответствовать клинической картине, например, при насморке - промывание носа физ раствором, виферон свечи, парацетамол, если симптомов нет, кроме лихорадки, нужно сдать анализ мочи и крови. Если температура переносится малышом нормально, можно не сбивать ее до 38,5. в противном случае рекомендованы антипиретики, обильное теплое питье, обтирание