педиатр

18:31 01-12-2000 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Екатерина Михайловна, врач сказал что у моего сына 6, 5 месяцев стаффилокок в почках. В анализе на дисбактериоз он не высевается, зато есть клепсиелла и гемолезирующая палочка. Очень сильно болит животик, не даёт спокойно спать ни днём, ни ночью. УЗС брушной полости и головы в норме. Может ли быть такое и что значит стаффилокок в почках и чем его лечат? Врач нам назначил мочегонное средство, "листья грушанки", можно ли давать маленькому?

Ответы

# 10:47 03-12-2000 not found, обратиться
Для более точного определения диагноза нужно сдать не только посев мочи, где у вас и высеян стафилококк, а еще и общий анализ мочи, чтобы узнать есть ли воспаление в почках или нет. Если это пиелонефрит, то его нужно лечить не мочегонными, а антибиотиками. Напишите, какие еще исследования кроме УЗИ и посева мочи вы делали.