педиатр

16:10 27-07-2023 / Екатерина… / Тверь, обратиться

Здравствуйте. Как долго нужно кормить недоношенных специальной смесью( нутрилон пре1)?
Двойня, роды в 35 КС. Вес при рождении 1890 и 2030, девочки. Вес при выписке 2450 у обеих в месяц. Сейчас нам 3 мес. Вес 4400 и 4100 соответственно. Вскармливание грудное, но одно кормление заменено смесью для недоношенных по рекомендации врача во время выписки с роддома. Молока хватает впритык едят по (110 и 100гр). Скоро придется докармливать. Когда уже можно перейти на обычную смесь?
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:38 11-08-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
вы можете перейти на докорм в любой момент, не желательно полностью отказываться от гв