педиатр

10:45 11-08-2023 / Зия / Астрахань, обратиться

Доброе утро) у меня такой вопрос , ребёнок 1,11 г, 2 дня назад начался стул водой , 2 раза. Вчера 4 раза кашицей , ночью 1 раз кашицей , и вот сейчас тоже 1 раз кашица. Ночью была температура где то 38, сбила нурофеном, вчера давала полисорб, но он не выпил . Похоже ли на инфекцию? Или банальное отравление ? В эти дни ещё сильная жара, дома кондиционно, он ходит то на улицу, то домой , перепад температуры больше 10 градусов получается
Я так понимаю это не диарея, так как стул всего пару раз и кашица , может стоит дать ферменты?

Ответы

# 14:55 17-08-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
если была температура, то скорей всего , у ребенка кишечная инфекция. в данном случае необходимо исключить молочное, все свежие овощи и фрукты, не давать ничего нового из еды. можно начать энтеросгель, виферон свечи и жаропонижающее в случае подъема температуры выше 38 градусов, питье должно быть дробным в достаточном количестве