педиатр

13:28 22-12-2023 / Николай / Козельск, обратиться

У ребёнка ночью непрерывный кашель,температуры нет.Один врач сказал бронхит,другой фаринготрахеит.Как лечить,кто подскажет.

Ответы

# 18:27 28-12-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
причины кашля могут быть разные, от аденоидов, аллергии и вирусной инфекции, до рефлюкса и даже просто от сухого воздуха в комнате. пригласите врача, пусть осмотрит малыша. если это аллергия, лечение антигистаминными после того, как уберете контакт с аллергеном, если вирусный, виферон свечи и обильное теплое питье, постарайтесь выяснить причину кашля. при фаринготрахеите можно так же давать теплое питье, стодаль, виферон свечи. сделайте снимок, если есть сомнения по поводу диагноза.