педиатр

19:16 04-06-2024 / Павел / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет, в апреле переболел ветрянкой, прошло легко, а потом в мае снова заболел, но просто Орви, и не прошло и месяца - снова заболел, сегодня, тоже вроде Орви. Скажите пожалуйста, вот такое снижение иммунитета как-то может быть связано с ветрянкой? Или это от чего-то другого? Очень переживаю, не похоже ли это на рак крови?

Ответы

# 15:29 17-06-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
да, после перенесенного инфекционного заболевания, снижается уровень иммунного ответа, и начинаются более частые болезни. желательно проводить профилактику - спорт, здоровое питание, виферон, витамины. и не спешить лечение антибиотиками, особенно если это вирусная инфекция, так как аб конкретно снижают иммунитет. так же можете начать прием пробиотиков.