педиатр

12:32 26-06-2024 / Юлия / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. У малыша в 7-8 месяцев стали проявляться синяки под глазами, по моче было нормально, по крови врач заподозрил латентную анемию. Пили мальтофер в максимально для возраста дозе, синяки то появлялись, то исчезали, особой связи с приёмом препарата не заметила. В 13 месяцев препарат отменили. Сейчас нам 15 месяцев, синяки снова стали более выраженными. Что такое может быть? По УЗИ сердца, почек, нейросонографии все в норме. При родах было тугое однократное обвитие, но на учёте у невролога не стояли, развиваемся в соответствии с возрастом. Аппетит хороший, гуляем каждый день по 2-3 часа. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:11 26-06-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
сдайте клинический анализ крови, по нему будет ясно, есть ли у малыша анемия, а так же желательно сдать кал на паразитов, анализ крови на витамин Д, общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. синяки под глазами могут быть так же наследственной особенностью, нужно смотреть на родных, если сосуды расположены близко под кожей, что часто бывает, то такое проявление возможно без патологии.