педиатр

15:02 05-01-2003 / Надя, обратиться

Добрый день. Поздравляю с Новым Годом и Рождеством. Я впервые на Вашем сайте. Спасибо за ответы. У меня вопрос к Вам. У меня ребенку 4 года. У него кашель причем только ночью и приступами . Днем давала отхаркивающие. Но днем так и не кашлеет. Чем можно полечить и что это может быть. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:26 05-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Покажите ребенка ЛОР врачу, такое возможно при аденоидите, или рините, когда отделяемое попадает в дыхательные пути. Также попробуйте дать антигистаминный препарат - Лоратин (или Зиртек, Телфаст120, Эриус) по половинке таблетки 1 раз в день на ночь. Если поможет - значит это аллергия, тогда обращайтесь к аллергологу очно. В Санкт- Петербурге могу рекомендовать МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43.