педиатр

08:00 06-01-2003 / Роман, обратиться

Уважаемый доктор. Моему ребенку 4 года. В последнее время его часто беспокоят задышки, такое впечатление что ему тяжело дышать, особенно к вечеру. Может это у него на нервной почве или это связано с его страхами(боится один оставаться в комнате, боится темноты и т. д. )Посоветуйте что делать. С Уважением Роман.

Ответы

# 20:07 06-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Роман, лучше, конечно, знать вашего малыша, т. к. спазм бронхов может быть от разных причин, в том числе от волнений, пыли, резких запахов и других причин. Если ранее вы ничего подобного не наблюдали, никаких психических травм не было, то вероятнее полагать, что это действие окружающей среды и тогда лучше обратиться к пульмонологу или аллергологу.
www. vrach. spb. ru