педиатр

04:44 08-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 10 мес. Посев на дисбактериоз показал превышение более чем на 50 % St. aureus, содержание Candida превышено в 100 раз, а содержание бифидо- и лактобактерий снижено в 10 раз. Консультировались с двумя врачами: назначения противоречивые. Схема 1 врача: нистатин, бифидумбактерин жидкий, аципол, креон, кальция пантотенат. Схема 2 врача: стафилококковый бактериофаг вместе с энтеролом, далее эуфлорин, нистатин неэффективен, т. к. практически не всасывается в кишечнике, поэтому рекомендован пимафуцин. Каково Ваше мнение об эффективности каждой из этих схем в нашем случае?

Ответы

# 21:42 08-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Екатерина, перешлите свой вопрос на E- mail- pediatr@mail. ru
вам нужен подробный ответ.