педиатр

14:24 03-12-2000 / Анатолий…, обратиться

Добрый день !
У моего ребенка в роддоме БЦЖ не привелось.
В 1 год сделали пробу на манту а на следующий день поднялась температура 40.
Вопрос1:
Может ли это быть следствие того что не привелась прививка БЦЖ ?
Вопрос2:
Как может в будующем отразится на ребенка то что непривелась вакцина ?
Спасибо.

Ответы

# 22:08 03-12-2000 not found, обратиться
Так как реакция Манту не является прививкой, то повышение температуры она вызвать не может. Скорее всего это просто совпало с началом вирусной инфекции. Дождитесь выздоровления ребенка, через месяц повторите реакцию Манту и, если она окажется отрицательной, сделайте БЦЖ.
# 21:54 05-04-2001 Анатолий (И.Б. …, обратиться
Добрый день.
Это мой вопрос про БЦЖ.
У меня другой вопрос.
Врачи в нашей больнице отказываются делать повторно БЦЖ. Врачи сказали, что будут делать 2 раза в год манту а прививку БЦЖ только в 7 лет.
Вопрос- 1: Имеют ли право врачи отказывать мне делать повторно БЦЖ до 7 лет, если в роддоме она не привилась. ?
Мы проконсультировались у другого врача он, сказал, что манта без прививки БЦЖ никакой реакции происходить не будет.
Вопрос- 2: Првада ли это. ?