педиатр

19:00 08-01-2003 / Тина, обратиться

Здравствуйте доктор! Сыну 5 месяцев, находится на грудном вскармливании. Делали в поликлинике массаж, на 4 сеанс все тело ребенка покрылось сыпью. Массаж прекратили, сыпь не проходит месяц. Сильный зуд, покраснение. Давали всякие лактобактерии, пиобактериофаги, бифиформ. Ест тенденция к диатезу (давала яблочный сок - вызвал диатез). Как нам быть? Спасибо большоею

Ответы

# 21:51 08-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Если есть четкая связь с массажем, то надо исключать инфекционный характер сыпи. Если нет аллергий на травы, покупайте малыша в череде. Зуд неплохо снимают крахмальные ванны.