педиатр

20:27 08-01-2003 / Марина (И.Б. 23…, обратиться

Обратились к врачу по поводу дерматоза под нижней губой у дочери 7 лет. отправили делать анализ крови на лямблии и хламидии. Результат- А/ т к лямбл- отриц, А/ т к хламид. положит. Уд J 1: 20.
У ребенка дисбактериоз давно, стул очень твердый, камешками. Давали бифиформ, нормализовалось, но не надолго, потом резко понос начался причем светлый с резким запахом, в прямой кишке боль- резь типа жжения при опорожнении. Стали давать бактисубтил, сразу все нормализовалось, только моча стала (а может быть и до этого тоже была- не смотрела) с большим количеством осадка, мутная очень!
С чем может быть это связано?
Наличие а/ т к хламидиям это диагноз- хламидиоз? ?? Да?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:54 08-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Не обязательно хламидиоз. Сделайте УЗИ почек и печени на предмет обменных нарушений. Сдайте анализ мочи.
www. vrach. spb. ru