педиатр

11:11 09-01-2003 / Оля, обратиться

у малыша (4 мес) рвота спустя час после еды. вчера была 2 раза, сегодня 1. необильная. позвонила врачу, описала симптомы: рвота, после которой холодные ручки, обильное слюноотделение. больше ничего. веселый, спит хорошо. врач порекомендовал смекту на регидроне 3 раза в день, контроль температуры, в случае повышения- свечку дет. эфералган. сейчас темп. 36, 7, но рвота меня очень беспокоит : -(( . заранее спасибо за ответ

Ответы

# 14:02 09-01-2003 Ai, обратиться
a cem kormili malisha
# 17:41 09-01-2003 Оля, обратиться
да, забыла, малыш на грудном вскармливании
# 21:37 09-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Оля, правильно, что беспокоит! Причин рвоты у малышей много, но то, что холодные ручки очень похоже на неврологическую причину, поэтому лучше показать очно врачу, чтобы он исключил неврологическую причину. Проведите контрольное вскармливание, может перекармливаете.
www. vrach. spb. ru