педиатр

20:38 03-12-2000 / Юля, обратиться

Моему сыну 3, 3 года. В ноябре прошлого года заболел: кашель, насморк. Врач поставил трахеит. Беспокоит то, что через 1, 5- 2 недели после выздоровления симптомы появляются снова, до настоящего времени. Применяются симптоматические средства. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 22:06 03-12-2000 not found, обратиться
Скорее всего у Вашего ребенка снижен иммунитет, очень часто это является следствием перенесенных вирусных заболеваний, когда организм ребенка не сопротивляется внедряющейся инфекции. Для повышения иммунитета используются разные средства: настойка аралии, лимонника, сапарал. Из гомеопатических средств хорошо себя зарекомендовали Афлубин и Сандра. Вместе с приемом иммуностимуляторов назнаается месячный курс поливитаминов