педиатр

23:25 09-01-2003 / Инна, обратиться

Ребенку 3 года, можно ли сейчас сделать прививку от гепатита С, а то когда мы были маленькими, у нас это не было обязательным (мы живем в Югославии), а сейчас гепатит включили в календарь вакцинации, но пишется, что прививка делается на первом году жизни. Как нам быть сейчас? Я бы хотела привить ребенка.

Ответы

# 00:40 10-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вакцины против гепатита С не существует. Видимо Вы перепуталь с гепатитом В. Эту вакцинацию можно проводить в любом возрасте.
# 13:23 10-01-2003 Ai, обратиться
Hepatit B vaccination: 3 raza ( pervaia doza, potom cerez 1 meseats vtoraia doza, cerez 5 mesetsev posle vtoroi dozi - tretia). Doza doljna biti detscaia o. 5 ml(luchshe ENGERIX- B proizvodstva GSK)