педиатр

12:10 10-01-2003 / Elvy, обратиться

Ребенку 6 мес. Несколько дней у него насморк, сухой кашель, стал беспокойным, температура 36, 8. Вызывали врача, который сказал, что в легких чисто, красное горло, слегка тяжелое дыхание. Прописал в нос закапывать соляной раствор, пить отвар ромашки и прописал таблетки "анти- кашель" (состав: солодка, пармелия, иссоп, мат- и- мачеха, шалфей, тимьян ползучий, имбирь, аскорбиновая кислота). Скажите, пожалуйста, можно ли давать таблетки с таким составом такому маленькому ребенку? Что бы вы посоветовали от насморка (из- за насморка он часто просыпается ночью, хотя раньше всю ночь спал спокойно)? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:36 10-01-2003 Elvy, обратиться
Недавно приходил врач, назначил бактрим, я прочитала, что его не следует давать новорожденным. Можно ли ему давать этот препарат?
# 17:32 10-01-2003 Ai, обратиться
новорожденным? ?? (vashemu je 6 mes! )
# 22:02 10-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Можно, новорожденным считается ребенок до 28 дней жизни. Не забудьте потом пропить курс бифидопрепаратов для восстановления флоры кишечника.
www. vrach. spb. ru