педиатр

23:01 10-01-2003 / Анна, обратиться

Еще вопрос. У маленького(2мес) постоянно текут слюни. Могут ли причиной быть зубки? Я всю беремменность питалась в основном молочными продуктами, творогом. Сейчас мне прописали глюконат кальция в уколах(я кормлю грудью). Может ли это спровоцировать ранний рост зубов?
Он еще трется мордочкой, когда на руках. Мне сказал врач, что ранние зубы- симптом рахита. Есть еще такой термин "улыбка рахита". Не знаю на что подумать, подскажите!

Ответы

# 10:28 11-01-2003 Зоя, обратиться
У моего старшего сына первый зубчик вышел в 4 месяца, ясное дело и слюни были. Сейчас ему 24 и посмотрели бы вы на этого "рахита"! !! Удачи!
# 19:56 11-01-2003 Maria, обратиться
Это не зубы, а слюнные железы именно в вашем возрасте начинают усиленно работать : -)