педиатр

17:31 11-01-2003 / Елена Г.Челябин…, обратиться

Моей дочери 2. 5 месяца находится на грудном вскармливании . В туалет ходит раз в четыре дня. При этом ее ничего не беспокоит. Нормально ли это? И можно ли начинать ее прикармливать соками и пюре в этом возрасте? Если можно то с какой нормы начинать? И какое питание лучше покупать?

Ответы

# 19:54 11-01-2003 Maria, обратиться
Нормально, молоко может усваиваться практически полностью.
Прикорм и соки вам не нужны до 6 месяцев, потом можно начать с овощей или каш. Соки, творог и кефир лучше не давать до 9 месяцев,
# 08:59 12-01-2003 Алла, обратиться
Нам тоже 2, 5 месяца. Ходим в туалет раз в 2 дня. Мнение одних врачей - это нормально, мнение других - либо недостаток молока, либо молоко нежирное. Для успокоение можно сделать контрольное взвешивание (до кормления и после) - норма за кормение рассчитывается как (1/ 5 веса ребенка)/ число кормлений, но это не самый удобный способ.
А что вам сказал ваш педиатр ?
# 14:25 12-01-2003 Maria, обратиться
Если ребенок получает грудь по требованию, то "контрольное взвешивание" не показательно. Для определения прибавки следует взвешивать ребенка на одних и тех же весах не чаще раза в неделю.
Во- вторых, нет такого понятия - молоко нежирное. Ваше молоко именно такое, как нужно вашему ребенку, идеальное питание : -)
Елена, если ваша дочь нормально прибавляет в весе (считая от минимального веса, а не от веса при рождении), то у вас все ОК.
# 11:54 13-01-2003 Инна, обратиться
Насколько я знаю, туалет раз в два дня - это действительно вариант нормы, а вот раз в 4 дня - это как- то уж слишком. .. Мне кажется, нужно проконсультироваться у нескольких врачей, чтобы исключить какие- то патологическаие процессы пищеварительной системы. А в остальном согласна с Марией и Аллой