педиатр

06:23 13-01-2003 / Евгений, обратиться

Масаж живота при коликах у новорожденных?

Ответы

# 22:23 14-01-2003 Светлана…, обратиться
Массаж делается очень аккуратно - легкими круговыми движениями по часовой стрелке. Еще при коликах нужно чаще выкладывать на животик (но наш не любил лежать на животе, клали животиком на папину или мамину коленку, так даже эффективнее на мой взгляд) еще мы давали Эспумизан (и сейчас иногда при необходимости даем). Всего вам хорошего.
# 04:03 16-01-2003 Марина, обратиться
У нас мальчик, вроде у них колики посильнее, чем у девочек. Эспумизан нам не помогал, а вот Сабсимплекс даже очень. Состав тот же, что у Эспумизана, только это концетрированное лекарство и дается каплями. С трех недель начали класть спать на живот ночью. И спать стал лучше и мучаться от колик меньше. И ни в коем случае нельзя есть свежие огурцы. Уж очень они газообразующие. Если захотите, задавайте вопросы. Я так понялы Вы тоже молодые родители. e- mail: potseluy@mail. ru