педиатр

09:42 13-01-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемая Екатерина Игоревна! Ребенку 2г. 10мес. анализ мочи показал лейкоциты 5- 6- 7, повторный 1- 2, много соли, анализ по Нечипоренко хороший. УЗИ показало: желчный пузырь деформирован в области дна, стенки ровные, поджелудочная в норме, селезенка в норме, почки типичные, контуры ровны, правая лоханка 1, 0 / 0, 8/ левая - 0, 5 / 0, 4/ стенки уплотнены. Нефролог нас пугает появлением мочекаменной болезни. Направила к генекологу. Выписала АЕВИТ, витамин В6. Раз в неделю анализ мочи и суточный анализ, анализ на стерильность, анализ крови из вены, диета. Действительно ли так все серьезно, ведь нас ничего не беспокоит. И при чем тут гинеколог, к нему у нас "вопросов" вообще нет, все нормально. Может быть просто нужно придерживаться диеты и все будет в порядке, и будет ли или это уже на всю жизнь ?

Ответы

# 12:29 13-01-2003 Елена, обратиться
И еще доктор! Нам по диете назначено сократить кальцийсодержанщие продукты, но у нас плохие зубы и стомалотог наооборот советует потреблять кальций. Как быть?
# 10:41 14-01-2003 Елена, обратиться
И еще один вопрос - можно ли нам вообще применять АЕВИТ ? !? !
# 22:46 14-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Елена, аевит однозначно нет, витамины А и Е я всегда назначаю раздельно, т. к. иначе передозируете. Судя по всему у вас нашли оксалаты. Очень часто их появление сочетается с дисбактериозом кишечника, поэтому лечить надо его, т. к. кишечник начинает пропускать больше оксалата кальция, чем надо. К гинекологу посылать положено девочек при наличии выделений, поэтому если их нет и нет зуда, то можете визит отложить. Камушки пока в почках не нашли, поэтому о мочекаменной болезни пока говорить рано. Если живете в Петербурге, то можете или показаться мне сами, или перешлите потом результаты вашего суточного анализа мочи на соли и копрограмму, постараемся справиться с вашей проблемой. В любом случае пока ничего страшного нет и все решимо.
www. vrach. spb. ru
# 09:24 15-01-2003 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Мы живем не в Питере, так что к сожалению к Вам попасть не можем, но сегодня пойдем к другому нефрологу. Потом, если позволите, Вам напишу. Еще раз огромное спасибо.