педиатр

06:57 14-01-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Нашему малышу 10, 5 мес. Вес 8, 900 Рост 69 см. (При рождении 3350, 53) В меру упитан , подвижен , развитие в норме (ходит, собирает пирамидку, говорит некоторые слова, все понимает) Врач поставил диагноз Гипотония 2 ст. У меня несколько вопросов:
1. На основании чего ставиться такой диагноз(Что такое Гипотония). Как лечить?
2. Чего и сколько должен съедать ребёнок в этом возрасте?
Ещё у нас явно выражен рвотный рефлекс, видит ложку с едой начинает вызывать рвоту, насильно не накормишь. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:37 15-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Гипотония - это снижение тонуса, в вашем случае, вероятнее всего мышечного, ставится диагноз на основании осмотра невропатолога, лечится специальным курсом массажа. Съедать вы должны при любом раскладе не более 1 литра в день (все прикормы у вас должны уже присутствовать).
www. vrach. spb. ru