педиатр

16:30 14-01-2003 / Ольга, обратиться

Ребенок в возрасте 10 месяцев плохо спит ночью. Часто просыпается, сосет грудь и опять засыпает. Регуляроно наблюдаемся у участкового педиатора. Она говорит, что все в порядке, а плохо спит - от избытка впечатлений.

Ответы

# 16:41 14-01-2003 Инна, обратиться
У меня ребенку 11 месяцев, уже долгое время та же история, что и у вас. Я это связываю с прорезыванием зубов. Последнее время стала в воду для купания добавлять успокаивающие травки (лаванда, мята) или капаю пару капель лавандового масла. Стало лучше - уже не 10 раз за ночь просыпается, а 2- 3. Иногда и 1 раз.
# 16:49 14-01-2003 Инна, обратиться
У меня ребенку 11 месяцев и уже довольно долго та же история. Я это связываю с прорезыванием зубов. Последнее время стала в воду для купания добавлять успокаивающие травки (мята, лаванда) или капаю пару капель лавандового масла. Стало лучше - уже не 10- 15 раз за ночь просыпается, а 2- 3. Честно говоря, все дети моих знакомых, которые примерно в этом же возрасте, ночью спят очень плохо.
# 21:55 14-01-2003 Светлана…, обратиться
у меня сыну 7 месяцев, примерно с 6 м. стал плохо спать (3- 4 раза просыпается, раза два кушает, а остальные просто покричит и успокаевается, чаще всего соску теряет) до полугода спал всю ночь прекрасно. Днем ведет себя хорошо. Зубы с 4. 5 месяцев без проблем. вставать стал и ползать с 6 месяцев. Может слишком много впечатлений новых для него? ? : о)