педиатр

16:47 04-12-2000 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Сегодня первый раз ходили в поликлинику. Медсестра нам сказала, что будут только здоровые дети, а оказалось, что это далеко не так. В коридорах почти все и дети и взрослые кашляли и сморкались на все лады. В среду опять в поликлинику, я волнуюсь. Как можно убересь ребенка от заражения, а если оно произошло, то как это проявляется?

Ответы

# 21:52 04-12-2000 not found, обратиться
К сожалению, это беда всех наших поликлиник. Посещать Вам ее придется все равно, если только вы не будете наблюдаться личным педиатром и специалистами на дому. Перед посещением поликлиники можно смазать слизистую носовых ходов ребенка оксолиновой мазью и держать его подальше от других детей. Первыми признаками инфекции у малышей зачастую бывает только температура, иногда заболевание может начаться с насморка или общих симптомов: отказе от еды, беспокойстве, плаче.