педиатр

17:47 14-01-2003 / Антонина (И.Б. …, обратиться

Добрый день! Сыну 8, 5 месяцев , но зубки еще не прорезались, сдали все анализы рахита нет в весе набираем хорошо, он постоянно все сует в ротик и чешет десна, посоветуйте, что нужно еще проити или стоит подождать, может нужно что- то добавить в питание ребенка .
Спасибо.

Ответы

# 19:02 14-01-2003 Инна, обратиться
У нас первый зуб прорезался в 10, 5 месяцев (это было 3 недели назад). Сейчас вот второй вылез. Рахита у ребенка нет, развивается хорошо, крупный. У меня лично первый зуб вылез ровно в год, поэтому мы не сильно переживали, когда у сына зубов долго не было. Если вы не принимаете какие- либо препараты витамина "Д" и кальция, то можно пройти курс. В принципе, это рекомендуют зимой всем детям в профилактических целях. Какие именно препараты - или спросите в аптеке, или у своего врача. Мы принимаем "Видеин" и "Кальция глицерофосфат", но их сейчас очень много разных.