педиатр

18:57 04-12-2000 / Алексей, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3 дня. Врач сказал, что ребенок здоровый, все рефлексы в норме, однако у него наблюдается мышечная дистония (когда плачет, то пальчики на руках выгибаются). Вроде переживать не следует, т. к. это все должно пройти. Однако нас с женой это очень беспокоит. Что Вы можете сказать по этому поводу?
P. S. Наше беспокойство в основном из- за того, что это вторые роды, первые закончились неудачно.

Ответы

# 19:16 04-12-2000 Лена, обратиться
Во- первых ребенок должен адаптироваться к новым условиям после родов (это одна из причин). После выхода из роддома проконсультируйтесь к невропатолога, т к такие вещи можно убрать своевременным и правильным массажом
# 22:10 04-12-2000 not found, обратиться
У новорожденного ребенка в течение первых 3 месяцев жизни наблюдается физиологический гипертонус. После адаптационного периода, который длится в течение первых 10 дней, можно будет показаться невропатологу, но без осмотра принимать решение о дополнительном лечении нельзя. Первый курс массажа можно будет проводить не раньше 1 месяца.