педиатр

07:41 15-01-2003 / Ната, обратиться

Ребёнок 1 год 10 мес, храпит ночью и плохо дышит носиком, когда спит, но выделений из носа нет.
ЛОР назначил нафтизин 4капли 4 раза в день вкаждуб ноздрю и в такой же дозировке, по моему, оксициклин и оксолиновую мазь. Не много это для такого возраста? Спасибо

Ответы

# 11:49 16-01-2003 Марина (Ек-Бург…, обратиться
Ната, уверяю Вас, капать нафтизин не надо, У нас была такая же проблема - это однозначно аденоиды и нафтизином они не лечатся (кстати, нафтизин - едва ли не самые примитивные и вредные из капель для носа, пиносол или називин лучше). Покажитесь квалифицированному, знающему ЛОРу, он определит степень аденоидов увеличение), главное не запускать. Здоровья Вашему малышу!